24.09.2022

Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого

Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2022 году его отметят в том числе в России.

Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2022 году его отметят в том числе в России. 
Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата —  29 сентября.
Сотрудниками ГБУЗ МО "Балашихинская областная больница"  провели лекцию, на которых рассказывают об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как их избежать. 
Призыв в 2022 году «Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого» . Основное внимание в этом году уделяется таким факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, как курение, низкая физическая активность и нерациональное питание.     

Как избежать болезней сердца?

Программа диспансеризации предусматривает коррекцию факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, которая начинается на 2-м этапе диспансеризации в качестве углубленного профилактического консультирования (осмотр узких специалистов, другие исследования по показаниям). Данная коррекция во многом направлена на изменение образа жизни населения, что, в сочетании с другими стратегиями по снижению факторов риска, такими как контроль артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, позволит увеличить продолжительность здоровой жизни.

Как пройти диспансеризацию?

Нужно обратиться в медорганизацию, выбрать день и прийти в медучреждение для обследований (у пациента должен быть полис ОМС и прикрепление к поликлинике).












Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *