07.04.2024

Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно отмечается – Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации.

7 апреля ежегодно отмечается – Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации.
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

В преддверии этого всемирного праздника воспитатель «УОР №2» Татьяна Владимировна Никольская познакомила спортсменок отделения «Волейбол» с методом терапии Су-Джок.

Су-Джок – это ультрасовременное направление акупунктуры, объединяющее древние знания медицины Востока и последние достижения европейской медицины.

По мнению создателя Су-Джока, южнокорейского профессора Пак Чжэ Ву, в основе его метода лежит система соответствия, или подобия, кистей и стоп всему организму в целом. По мнению самого автора, кисти и стопы являются «пультами дистанционного управления» здоровьем человека. Используя самомассаж кистей рук и стоп можно укрепить здоровье, уравновесить психоэмоциональное состояние, повысить иммунную защиту организма.


 

«Массаж Су-Джок абсолютно безопасная, простая и при этом очень эффективная методика. Воздействуя на определенные точки кистей рук и стоп, активизируются соответствующие энергетические поля и каналы, таким образом, улучшая состояние всего организма. Главное - делать это с любовью и верой в положительный результат», – добавила Татьяна Владимировна.
 

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Его нельзя ни купить, ни приобрести, ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *