10.01.2023

Водоём в Чехове признали одним из опаснейших на территории Подмосковья

Спасатели Мособлпожспаса провели патрулирование на водных объектах Московской области, в том числе – в городском округе Чехов.

Спасатели Мособлпожспаса провели патрулирование на водных объектах Московской области, в том числе – в городском округе Чехов. Специалисты пришли к выводу, что река на территории муниципального образования представляет опасность – по крайней мере, в зимний период.

Работники противопожарно-спасательной службы отметили, что, несмотря на низкую температуру воздуха, водоёмы промерзли неравномерно: толщина льда на них варьируется от 0 до 45 сантиметров. Казалось бы, мороз должен укрепить лёд, однако это не так. Резкие погодные изменения ослабили ледяную поверхность. Когда температура воздуха меняется слишком быстро, лёд не успевает адаптироваться и трескается.

В ходе рейда спасатели  измерили толщину льда 53 водоёмов и выявили 14 мест, где лёд небезопасен. По их мнению, особенно осторожными стоит быть на следующих водоёмах:

- Москва-река в Можайске, Коломне и Бронницах,
- река Лопасня в Чехове, 
- Клязьма в Ногинске и Орехово-Зуеве,
- Яуза в Мытищах, 
- Вохонка в Павловском Посаде и Дубне,
- Пехорка в Балашихе,
- Нахабинка в Красногорске, 
- Ольховка в Раменском,
- Ока в Коломне и Ступино.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *