10.01.2023

Вместо снотворного: сомнолог поделился лайфхаком от стресса и бессонницы

У бессонницы может быть множество причин: от неправильного питания до проблем со здоровьем.

Фото: [ Евгений Биятов / РИА Новости ]

 

У бессонницы может быть множество причин: от неправильного питания до проблем со здоровьем. Но чаще всего уснуть нам не дают наши нервы. Стресс может быть разрушительным, если не дать ему выхода.

«Проще всего справиться со стрессом с помощью физической нагрузки. Для начала достаточно больше ходить, лучше всего на свежем воздухе. Помните, что десять тысяч шагов в день – это минимум. А в идеале добавить к этому более интенсивные аэробные нагрузки. Достаточно начать с получаса в день, три раза в неделю», - рассказывает врач Михаил Котенков.

Пульс во время таких упражнений не должен зашкаливать: максимальный показатель высчитывается так: 180 минус ваш возраст. Полученную цифру нельзя превышать во время упражнения.

Самые лучшие упражнения от бессонницы, по мнению врача: плавание, бег и ходьба, велотренажер, пилатес. Но самой идеальной нагрузкой будет большой теннис, за счет того что там нужно также концентрировать внимание.

Заканчивать со спортом нужно минимум за два часа до сна.

Ранее мы рассказывали, как еще можно справиться с бессоницей .

 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *