07.09.2022

В школы Чеховского округа планируют вернуть медработников

Заместитель главы городского округа Чехов Евгений Градсков вместе с главврачом Чеховской больницы Николаем Ефременковым и посетил школу в селе Молоди.

Заместитель главы городского округа Чехов Евгений Градсков вместе с главврачом Чеховской больницы Николаем Ефременковым и посетил школу в селе Молоди. Представители власти проверили работу образовательного учреждения после начала учебного года.




Особое внимание уделили вопросу врачебного обследования учащихся. Комиссия осмотрела готовность медицинского кабинета на соответствие законодательству и санитарным нормам. Выяснилось, что на сегодня медперсонал в школе отсутствует.

«Безопасность и здоровье детей для нас главный приоритет, поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы для учеников было все доступно и качественно. Для этого была проведена встреча с главврачом и был поднят вопрос отсутствия медицинского персонала на посту в школьных учреждения, запрос был передан в работу, и мы пытаемся устранить проблему в кратчайшие сроки», – отметил Градсков.

Он добавил, что в Молодях вскоре должен появиться и новый фельдшерско-акушерский пункт, о котором ранее писал «Чехов Вид» .

«Конструкция фельдшерско-акушерского пункта произведена, собрана и укомплектована и уже к декабрю он будет оснащен медицинским оборудованием, подключен к коммуникациям и полностью готов к эксплуатации», – подчеркнул зам главы.

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *