25.02.2023

В ряде населенных пунктов Подмосковья введен карантин

В Подмосковье обострилась ситуация с одним из самых опасных заболеваний, к которому люди все еще относятся без должной серьезности.

Причина более чем серьезна.

В Подмосковье обострилась ситуация с одним из самых опасных заболеваний, к которому люди все еще относятся без должной серьезности. Губернатор области подписал постановление о введении карантина по бешенству в двух городских округах: Истринском и Можайском. Причиной стало обнаружение животного-носителя вируса на территориях местных СНТ (под Можайском это СНТ  «Теплоэнергетик», под Истрой точная локация не указывается). В зону риска попали деревни Дровнино и Антоновка, неблагополучными по бешенству признаны также населенные пункты  Твердики, Михалево, Дурыкино, поселок Цветковский и карьероуправления.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье начинают работу 5000 мобильных пунктов вакцинации от бешенства. С графиком их работы можно ознакомиться на сайтах местных ветеринарных станций. Услуга по вакцинации в государственных ветклиниках - бесплатная. Это единственный способ защитить своих животных и себя от смертельной болезни, лекарств нет. К специалистам также стоит обратиться, если не привитая собака или кошка стала вести себя странно: проявлять агрессию или апатию, плохо есть, бояться воды.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *