04.09.2019

В Коломне пройдут мастер‑классы, популяризирующие ЗОЖ

В Подмосковье стартовала оздоровительная акция "Волна здоровья". 3 сентября теплоход "Василий Чапаев" с лучшими врачами федеральных медицинских центров остановился в Дубне, а 10-го он прибудет в Коломну.

В Подмосковье стартовала оздоровительная акция "Волна здоровья". 3 сентября теплоход "Василий Чапаев" с лучшими врачами федеральных медицинских центров остановился в Дубне, а 10-го он прибудет в Коломну.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев сообщил, что запись на консультации уже открыта, попасть на приём сможет любой желающий. Он также сообщил, что к акции будет приурочен ряд мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни.

"На 10 сентября запланированы акции по популяризации здорового образа жизни. Они пройдут на территории нашего ледового дворца – одного из самых крупных в Европе. Лео Бокерия прочитает лекцию для специалистов и жителей нашего города. К мероприятию присоединились наши спортшколы, они будут проводить открытые мастер-классы", - добавил глава Коломны.

Всероссийская акция "Волна здоровья" направлена на оказание помощи детям, которые страдают врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также на внедрение инновационных технологий для оздоровления населения и пропаганду здорового образа жизни.

С 2006 по 2018 год более 10 тыс. детей прошли на "Волне здоровья" медицинские обследования и получили консультации специалистов. Более 1,5 тысяч детей по направлениям специалистов, работающих на акции, получили медицинскую помощь в лучших федеральных центрах России.


Источник: https://radio1.news/article/k-meditsinskoj-aktsii-volna-zdorovya-v-kolomne-priurochat-lektsii-i-master-klassy-32790

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *