04.10.2022

В Госдуме рассматривают возможность создания единого ресурса по поиску госпитализированных

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением о создании электронного ресурса, предназначенного для поиска госпитализированных граждан.

Фото: [ Станислав Красильников/ТАСС ]

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением о создании электронного ресурса, предназначенного для поиска госпитализированных граждан.

Власов отметил, что на сегодняшний день существуют различные социально-важные онлайн-ресурсы, которыми пользуются миллионы жителей страны. Среди них государственные и муниципальные порталы услуг, а также платформы для записи к медицинскому специалисту.

Государственный деятель считает, что единая платформа, позволяющая в короткий срок получить информацию о госпитализации родных и близких, будет очень полезна. Проблема наиболее актуальна для родственников, проживающих в разных городах и странах.

Предполагается, что поиск госпитализированных граждан может осуществляться по личным данным: дата рождения, ФИО, серия и номер паспорта.

Подобное предложение вызвало положительную реакцию у российских пользователей в соцсетях. «Будет круто, если можно будет так узнавать информацию о родных, это намного быстрее, чем через другие инстанции», «Ну и хорошо, чтобы куда проще было найти своего родственника, если он возможно попал в больницу», — пишут в комментариях граждане.

По словам пресс-секретаря Министерства здравоохранения Московской области, на сегодняшний день в регионе существует сервис, позволяющий найти близкого человека, который находится на лечении в стационаре. На сайте региональных госуслуг есть раздел «Поиск пропавших людей». По ФИО гражданина можно найти его в списке пропавших без вести, экстренно поступивших в стационар.

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

С визитом из КНДР

Министр здравоохранения КНДР побывал с визитом в Дубне и, в частности, в особой экономической зоне.

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций

Производитель электрощитового оборудования и низковольтных комплектных устройств расширит производственные мощности за счет строительства нового производственного комплекса,

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *