04.09.2019

Состоялось очередное заседание Союза промышленников и предпринимателей Электростали

РУКОВОДИТЕЛИ предприятий на минувшей неделе собрались в администрации города после традиционной летней паузы.

РУКОВОДИТЕЛИ предприятий на минувшей неделе собрались в администрации города после традиционной летней паузы. На повестке оказалось немало актуальных вопросов, в обсуждении которых принял участие глава городского округа Владимир Пекарев.

 

Председатель Совета директоров Владимир Зарудный начал заседание с важной информации: в нынешнем году в городе возобновляет свою деятельность филиал политехнического вуза, что не может не радовать. Владимир Семенович поблагодарил всех, кто приложил усилия для решения этой задачи.

– Нам удалось сохранить вуз, который несколько десятилетий был кузницей кадров для городских предприятий, – продолжил тему глава. – Он логично завершает хорошо организованный в нашем городе образовательный контур: школа – колледж – институт.

Затем Владимир Янович сообщил:

– Ректорат головного вуза – Московского политехнического университета – попросил нас предложить кандидатов на пост руководителя филиала в Электростали. Думаю, претендентом на эту должность мог бы стать Андрей Александрович Суханов.

Совет директоров поддержал ходатайство, а Андрей Суханов, присутствовавший на заседании, сказал, что готов принять предложение, если оно последует от ректората головного вуза.  Первый заместитель главы администрации Александр Федоров представил промышленникам концепцию развития территории Электростали. Она предусматривает реализацию как муниципальных, так и межмуниципальных проектов совместно с Богородским и Павлово-Посадским городскими округами. Планируется, в частности, создание четырех индустриальных парков, причем два из них на базе городских предприятий: Victoria Industrial Park и индустриальный парк «Металлург».

– Электросталь возьмет на себя и подготовку специалистов для будущих предприятий, – подчеркнул Александр Федоров. – Поэтому очень важно, что в городе возобновляет работу технический вуз.

На заседании обсудили и другие актуальные темы. Старший эксперт управления культуры и молодежной политики Екатерина Серова презентовала план мероприятий предстоящего зимнего сезона, а руководитель центра занятости Илья Воронов рассказал о ситуации на рынке труда и сотрудничестве ЦЗН с предприятиями.

Главный санитарный врач Елена Летенкова напомнила о приближении кампании вакцинации против гриппа – вакцина с новым штаммом должна поступить в медицинские учреждения во второй половине сентября. «Руководителям предприятий надо заранее позаботиться о ее приобретении, – подчеркнула она. – В этом году мы должны привить от гриппа половину населения, бесплатной государственной вакцины будет недостаточно».

Конечно же, в центре внимания были и вопросы, связанные с подготовкой к празднованию Дня города и реализацией уникального проекта «Самовар Самоварович» с рекордным чаепитием. «Будем надеяться на хорошую погоду и встретимся на празднике!» – пожелали друг другу участники заседания.

Шмелёва Надежда Владимировна

Источник: http://inelstal.ru/novosti/v_gorode/sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-soyuza-promyshlennikov-i-predprinimateley-elektrostali

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *