26.02.2024

СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О "САМОМ ЖАРКОМ ЛЕТЕ В ИСТОРИИ"

В 2024 году на Москву, Подмосковье и другие российские регионы обрушится  "самое жаркое лето в истории наблюдений" .

В 2024 году на Москву, Подмосковье и другие российские регионы обрушится  "самое жаркое лето в истории наблюдений" . Об этом пишут "Известия" со ссылкой на синоптиков. Уже в начале июня температура воздуха может на 7 градусов превысить климатическую норму и достичь +35 градусов в тени в таких городах, как Москва и ее спутники, Тула, Тверь, Калуга, Калининград и другие. 

Температурные рекорды ожидаются также в Сибири, Поволжье, на Северном Кавказе, на Урале и Дальнем Востоке. 

Рост температуры, по мнению метеорологов, будет связан с климатическим явлением Эль-Ниньо - повышением температуры Тихого океана в экваториальных широтах, влияющим на всю планету. Эль-Ниньо приносит с собой испепеляющую жару, засухи и пожары - и его эффект усугубляется глобальным потеплением , которое, по данным российских ученых, в нашей стране по темпам в 2,5 раза опережает средние показатели Земли.

ВАЖНО!

Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал , чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях, -   https://t.me/ecmoru ; Присылайте в  Телеграм-бот   информацию об экологических проблемах, которые вас беспокоят, -  https://t.me/ecmo_bot .

Последние новости

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *