03.10.2022

Потепление до плюс 17 градусов прогнозируют в Московском регионе к концу недели

В пятницу и субботу дневная температура в Московском регионе поднимется до плюс 17 градусов.

В пятницу и субботу дневная температура в Московском регионе поднимется до плюс 17 градусов. Самым холодным днем недели станет среда, сообщила РИАМО ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова. 

«Наиболее холодной  погода будет в среду, потому что мы будем находиться в тыловой части циклона. Там уже будут прояснения. Ночью будет холодно и дневная температура невелика. Во второй половине дня погода улучшится. Ее будет уже постепенно определять область повышенного атмосферного давления», – сказала Позднякова. 

Во вторник, 4 октября, ночью местами пройдет небольшой дождь. В Москве ночью ожидается плюс 8-10 градусов, по области – плюс 5-10. Днем дождя будет больше – от небольшого до умеренного. Максимальная температура составит плюс 10-12 градусов в Москве, по области – плюс 9-12. 4 октября будет довольно плотный ветер, юго-западный со скоростью 5-10 м/с, с порывами от 12 до 17 м/с.

В среду, 5 октября, будет облачно с прояснениями, а ночью местами пройдет небольшой дождь. Ночь станет прохладнее. В Москве плюс 6-8 градусов, в Подмосковье – плюс 3-8. Днем температурный режим повысится и составит плюс 8-10 градусов в городе и плюс 7-10 по области. Эти сутки будут самыми холодными на этой неделе.

В четверг, 6 октября, существенных осадков не ожидается. Ночь в Москве будет прохладной – плюс 4-8 градусов, в Московской области – плюс 3-8. Дневная температура повысится до плюс 11-13 градусов в столице и в Подмосковье от плюс 9-14 градусов.

«В пятницу и субботу существенных осадков также не ожидается. Температура в ночные часы составит от плюс 5 до плюс 7 градусов, дневная температура от плюс 12 до плюс 17 градусов. Температура воздуха будет выше климатической нормы на 3-4 градуса. Погода будет хорошая», – отметила специалист.   ​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *