18.02.2023

Парикмахер рассказала, как легко справиться с проблемой секущихся кончиков волос

Зимой наши волосы подвергаются серьезным испытаниям из-за холода и сухого воздуха в помещении.

Фото: [ freepik.com ]

Зимой наши волосы подвергаются серьезным испытаниям из-за холода и сухого воздуха в помещении. И даже тем, кто хорошо за ними ухаживает, едва ли удастся избежать проблемы секущихся кончиков.

«Секущиеся кончики появляются из-за недостатка увлажнения. С этим и надо работать. В первую очередь придется отказаться от плойки и утюжка. Даже сушку феном лучше заменить на естественное высыхание», – акцентирует парикмахер Марина Лапина.

Также важно не пренебрегать профессиональным уходом, кондиционеры и маски будут актуальны, как и несмываемые профессиональные средства. Если все же используете фен, то обязательно добавляйте термозащиту.

«Важно правильно мыть волосы: шампунь мы наносим на руки, взбиваем в пену и моем им кожу головы, наносить шампунь на кончики нельзя», – уточняет эксперт.

Ухаживать за кончиками помогают масла: кокосовое и миндальное особенно хороши, но важно, чтобы они были натуральными. Такие масла нужно нанести на кончики и смыть, они напитывают и защищают волос.

«Также можно приготовить маску из оливкового масла с медом, ее стоит оставить на полчаса. Наносится она только на кончики, для большего эффекта лучше обернуть их пищевой пленкой», – заключила эксперт.

Также всегда полезно пропить витамины, они помогут улучшить не только состоянии кожи, волос и ногтей, но и общее самочувствие. Но лучше сначала проконсультироваться со специалистами.

Ранее трихолог назвал ключевые правила ухода за седыми волосами.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *