04.09.2019

Очередной рейд по несанкционированной торговли состоялся на территории городского округа Серпухов

С целью профилактики и пресечения противоправной деятельности лиц, занимающихся несанкционированной торговлей на территории городского округа Серпухов Московской области,

С целью профилактики и пресечения противоправной деятельности лиц, занимающихся несанкционированной торговлей на территории городского округа Серпухов Московской области, 3 сентября прошел очередной рейд уполномоченных сотрудников Комитета потребительского рынка, услуг, рекламы и туризма Администрации городского округа Серпухов совместно с Управлением по обеспечению общественной безопасности Администрации городского округа Серпухов.

В ходе проведенного рейда были выявлены факты несанкционированной торговли. С лицами, осуществлявшими незаконную торговлю, проведена профилактическая беседа о законных местах продажи товаров, выращенных на собственных приусадебных участках, также об ответственности за нарушения требований действующего законодательства.

Несанкционированная торговля — негативное социальное явление. Первое, и самое заметное — внешний вид, несанкционированной торговли, поскольку она ведется с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, складных столов, выставляемых на центральных улицах города, часто торговля ведется прямо с земли с газетных листков.

Второе — подобная торговля опасна для здоровья покупателей, так как ведется без соблюдения санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье. Такие продукты опасны в отношении распространения острых кишечных инфекций. Употребляя их, можно получить такие заболевания, как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление.

Также стоит отметить, что, не смотря, на кажущуюся стихийность торговли с рук, нередко она упорядочена и хорошо организована изнутри. За бабушкой, реализующей рядом с магазином огурцы, помидоры и картошку, могут стоять оптовые поставщики, поставившие подобную торговлю на поток.

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *