06.09.2022

Красногорские врачи прооперировали оторвавшего себе палец мужчину

В Красногорскую больницу поступил 34-летний мужчина с травматической ампутацией пальца, врачи его успешно прооперировали.

В Красногорскую больницу поступил 34-летний мужчина с травматической ампутацией пальца, врачи его успешно прооперировали. Об этом сообщили в Минздраве Московской области.

Отмечается, что с собой у пациента был упакованный для транспортировки по всем правилам палец: пакет с чистым льдом, в нём – пакет с водой, в котором третий пакет, где находился палец в марлевой салфетке.

По словам пациента, травму он получил, когда перепрыгивал через забор и зацепился кольцом за сетку.

«Мы провели операцию в два этапа: сначала ортопедический и после микрохирургический. На первом этапе пациенту провели остеотомию и закрепили палец в функционально выгодном положении с помощью спиц, на втором – под микроскопом сшили вены, артерии и нервы. Нам повезло, что дефект артерии был незначительным, и это позволило не брать дополнительные сосудистые вставки, а сшить артерию конец-в-конец в штатном режиме. В результате палец прижился. Операция длилась пять часов. Правильная транспортировка ампутированной конечности – одно из важнейших условий удачной реплантации», – рассказал врач-травматолог-ортопед, хирург Герман Англичанинов.

На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан. В дальнейшем он продолжит лечение под наблюдением врачей.





Фото © istockphoto.com

Яна Таёжная

Последние новости

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *