09.01.2023

Диетолог рассказал, как есть шоколад, чтобы он пошёл на пользу здоровью

Все знают, что сладости вредны для здоровья и фигуры.

Фото: [ Виталий Белоусов / РИА Новости ]

Все знают, что сладости вредны для здоровья и фигуры. Многие адепты ЗОЖ готовы отказаться даже от шоколада, но специалисты не советуют идти на такие жертвы. Если без плитки шоколада вам жизнь не мила, то ешьте его смело, но сочетая с правильными продуктами и не превышая дозировку.

«В день человеку можно съедать три ломтика шоколада, но это только при условии, что остальное питание будет полезным и сбалансированным, а шоколад будет единственной сладостью. Если вы стремитесь к похудению, важно, чтобы такой калорийный продукт, как шоколад, вписывался в вашу норму», – уточняет диетолог Светлана Корнеева.

Выбирая шоколад, отдавайте предпочтение брендам, где в составе не менее 55 процентов какао, но идеально, если это будет горький шоколад 75–85% какао. Самая полезная добавка – миндаль, фундук и грецкий также пойдут на пользу. 

«Темный шоколад с миндалем помогает нормализовать давление и уровень холестерина, усиливает кровоток и улучшает работу мозга», – акцентирует диетолог.

Ранее мы рассказывали, из-за каких проблем со здоровьем появляется тяга к сладкому .

 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *