25.02.2023

Диетолог поделилась рецептом полезных блинов со льном и шпинатом

Даже если вы не отказывали себе в кулинарных излишествах на Масленицу, никогда не поздно позаботиться о своем здоровье и приготовить вместо жирных классических блинов альтернативный вариант,

Фото: [ freepik.com ]

Даже если вы не отказывали себе в кулинарных излишествах на Масленицу, никогда не поздно позаботиться о своем здоровье и приготовить вместо жирных классических блинов альтернативный вариант, одобренный диетологом.

«Для легкого и полезного теста понадобится два яйца, безлактозное молоко с пониженным содержанием жира – 10 столовых ложек, чайная ложка семян льна и 2 столовые ложки кукурузного крахмала», – рассказывает диетолог Евгения Пегова.

Все ингредиенты смешиваются и взбиваются миксером, блины надо жарить на среднем огне без добавления масла. Для начинки лучше всего смешать фету и 40 г свежего шпината, базилик и чеснок.

Ранее повар поделился рецептом блинов на пиве.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *