03.10.2022

Цифровой рентген устанавливают в поликлинике

Как пояснила главный врач ДГБ  Наталья Архипова,

Новое оборудование доставили в ГБУЗ МО «Дзержинская городская больница».

Как пояснила главный врач ДГБ  Наталья Архипова, замена старого аналогового рентген-аппарата на новый цифровой ведется за счет средств регионального бюджета по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва «Оснащение и замена тяжелого медицинского оборудования».

«Мы вошли в программу, предоставив все необходимые документы и медико-экономическое обоснование. Глава города Владимир Шелухин поддержал нас в этом и других начинаниях. Здорово, что мы работаем в таком хорошем тандеме и вопросам здравоохранения в городе уделяется большое внимание», – отметила Наталья Николаевна.

Чтобы  разместить новое сложное оборудование внутри рентген-кабинета на четвертом этаже взрослой поликлиники, пришлось использовать спецтехнику, разобрать стену и оконный проем. Подготовку начали летом 2022 года. Усилили стены, увеличили подводимую электрическую мощность, проложили новые кабели. Дальнейшие ремонтные работы будут производиться параллельно с монтажом. Уже установлена отдельная вентиляционная система, заменены окна и система отопления, применено покрытие пола, потолка и стен со специальным уровнем рентгензащиты. Полностью работы по ремонту, подключению и настройке нового цифрового рентген-аппарата на два рабочих места завершатся до 31 декабря 2022 года. Кроме того, будут проведены обучение персонала и паспортизацию нового объекта.

В ближайшем будущем цифровой рентген улучшит качество и своевременность диагностики, как минимум вдвое снизит время приема каждого пациента и сделает процесс рентгенографии удобным и комфортным как для посетителей, так и для специалистов рентген-кабинета.

Врач-рентгенолог ДГБ Дмитрий Слободян пояснил, что новое оборудование позволит производить все исследования классической рентгенодиагностики, в том числе органов грудной клетки, позвоночника, черепа, других костей и суставов. «Мы будем получать высококачественную диагностическую информацию. На цифровых снимках заметно больше деталей. А самое главное, данные пациентов теперь можно сохранять в единой системе радиологических исследований», – сообщил специалист.

«В сложных случаях цифровое изображение можно будет передавать в Центр второго мнения, чтобы пациенту не пришлось ехать на консультацию в Люберцы или Москву. Это значительно облегчит работу врачам, ускорит диагностику и получение своевременного лечения», – считает Наталья Архипова.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *