23.07.2022

В Одинцове по инициативе Андрея Воробьёва состоялся уникальный шахматный турнир

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им.

Уникальный шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина среди любителей и профессионалов состоялся в Одинцовском парке им. Ларисы Лазутиной, инициатором проведения мероприятия стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На первом этапе 80 участников в возрасте до 17 лет одновременно сыграли на 40 досках по швейцарской системе. Далее на арену действий вышли 40 шахматистов с наивысшим рейтингом Федерации шахмат России из Московской области.

Иван Орехов играет в шахматы с детства, но всерьез проникся ими в 11 лет, впечатлённый успехами Сергея Корякина на Чемпионате мира. Сегодня он увидел своего кумира впервые и горд тем, что смог принять участие в его турнире.

Помимо матчей в рамках турнира корифеи игры провели мастер-классы для юных шахматистов.

Автор фото и текста Мария Евсюкова

Последние новости

Комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир

13 апреля комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир "Ударная Среда - 3 ", который объединяет жителей нашего города уже третий год подряд.

Масштабные работы по модернизации стадиона

Масштабные работы по модернизации стадиона "ЧАЙКА" в Королеве продолжаются.

Будущее остановочного пункта Никольское

Жители микрорайона Дзержинского городского округа Балашиха встретились с руководителями своего муниципалитета, чтобы в частности обсудить вопрос переноса платформы Никольское ближе к Реутову.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *