24.06.2019

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 12 наград на Всероссийском турнире

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 12 наград на Всероссийском турнире Легкоатлеты из Московской области завоевали 12 медалей на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.М.

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 12 наград на Всероссийском турнире

Легкоатлеты из Московской области завоевали 12 медалей на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.М. Евстратова» на стадионе «Метеор» в Жуковском 22 июня, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Третий раз Подмосковье приняло «Мемориал В.М. Евстратова». Ежегодно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты Московской области и всей страны. Наша сборная достойно представила регион. Подмосковные легкоатлеты завоевали 12 медалей различного достоинства, из которых четыре — высшей пробы», - рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Мастер спорта международного класс Анастасия Николаева стала победителем на дистанции 100 метров с барьерами. Золото мемориала в толкании ядра завоевала Евгения Соловьева. В метании молота нашим спортсменам удалось заработать две золотые медали: среди женщин лучший результат показала Анастасия Николаева, среди мужчин - Денис Лукьянов.

В этой же дисциплине серебряную медаль завоевала также представительница Подмосковья Софья Палкина. Спортсменка Екатерина Алексеева стала второй в беге на дистанцию 800 метров, Анастасия Беднова - в беге на 400 метров, Ирина Колесниченко - в беге 400 метров с барьерами. Также серебряную награду в тройном прыжке завоевал Алексей Федоров.

Бронзу в копилку сборной Подмосковья принесли Алексей Бутранов, Александр Добренький и Максим Сидоров. Они стали третьими в беге на 800 метров, метании диска и толкании ядра, соответственно.

«В данный момент наши юниоры защищают честь Подмосковья на первенстве России по легкой атлетике в Саранске. У них есть все шансы показать такие же высокие результаты», - заключил Терюшков.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Московской области

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *