24.06.2019

Команда из Ликино-Дулева одержала победу на футбольном турнире памяти Николая Тарасова со счетом 4:1

Традиционный ежегодный, четвертый по счету, футбольный турнир среди ветеранов 50+ памяти выдающегося земляка Николая Тарасова — футболиста, фронтовика, экс-министра и Героя Социалистического Труда прошел в воскресенье, 23 июня, на прославленном стадионе «Сокол» в Ликино-Дулеве, сообщает Евгений Голоднов

Организаторами турнира стали сын Н.Н. Тарасова — ветеран ракетно-космической отрасли России, доктор технических наук Евгений Тарасов, коллектив филиала Ликино-Дулевского краеведческого музея и администрация стадиона «Сокол» в лице его директора Вячеслава Новикова.

Открыли программу турнира состязания юных футболистов ликино-дулевских команд — «Сокол» и «Русичи». После теплых приветствий Евгения Тарасова, местного депутата Евгения Смолина, директора стадиона Вячеслава Новикова и руководителя филиала краеведческого музея Ирины Шириной в «бой» пошли ветераны сборных футбольных команд из Орехово-Зуева и Ликино-Дулева.

С самого начала матча игра мастеров увлекла своей экспрессией и динамикой. В постоянных атаках и напряженных схватках у ворот соперников проявлялось желание игроков завоевать переходящий кубок имени Николая Тарасова. К сожалению, в яростном накале спортивной борьбы не обошлось и без болезненных травм. В первом тайме счет открыли ветераны дулевского «Сокола». И, хотя во втором тайме ореховозуевцы попытались перехватить инициативу и выиграть, им удалось забить лишь один гол. Ликинодулевцы постарались удержать инициативу и довели счет до результата 4:1.

Ликино-дулевская команда «Сокол» получила из рук Евгения Николаевича Тарасова переходящий победный кубок и 20 тысяч рублей в награду за активное участие в турнире и одержанную победу. Игрокам обеих команд вручили памятные вымпелы и медали. Денежные призы получили лучшие игроки, вратари, капитаны ветеранских футбольных команд и самые пожилые футболисты. Свою лепту в призовой фонд турнира внесли Евгений Тарасов, депутат Евгений Смолин, а также известные историки российского спорта Борис Фоменко и Юрий Кошель из Москвы.

В завершение матча организаторы пригласили всех ветеранов футбола принять участие в Пятом турнире имени Н.Н. Тарасова. Матч обязательно состоится на стадионе «Сокол» в год 75-летия Великой Победы, в приближение которой внес свой личный большой вклад кавалер боевых наград советский офицер Николай Тарасов.