05.06.2019

Засилье ислама? Да просто не хватает мечетей

В столице России наблюдается катастрофическая диспропорция: на 1200 действуюзщих православных храмов приходится всего 4 мечети Крайне любопытную проблему обозначил вчера в своем блоге журналист Павел Пряников:

В столице России наблюдается катастрофическая диспропорция: на 1200 действуюзщих православных храмов приходится всего 4 мечети

Крайне любопытную проблему обозначил вчера в своем блоге журналист Павел Пряников:

"Один из самых важных мусульманских праздников – Ураза-байрам (с чем и поздравляем наших братьев по единой авраамической традиции). И вижу, как опять недалёкие люди смакуют число собравшихся в московских мечетях и вокруг них. Сам живу в ста метрах от Исторической мечети на Татарской (и даже часто хожу туда в халяльный магазин и пообщаться с прихожанами), и вижу, насколько остро стоит проблема таких мусульманских праздников.

А проблема не в «засилье ислама», как нам пытаются внушить всякие «право-консервативные» публицисты. Проблема – в страшном дефиците мечетей в Москве. Смотрите сами. В Москве 1,5-2 млн. мусульман минимум. Это 10% населения города. Православных храмов в Москве 1,2 тыс., а мечетей…. 4 (четыре). По логике, чтобы соответствовать представленности храмов для православных и мечетей для мусульман в соотношении 10:1 (как их доли в населении города), в столице должно быть минимум 100 мечетей.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *