26.06.2022

Архиерейское богослужение в Покровском храме г. Щёлково

23 июня, в день памяти Щёлковских новомучеников, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Щёлково.

23 июня, в день памяти Щёлковских новомучеников, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Щёлково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, настоятель храма протоиерей Алексий Никонов и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились начальник Щёлковского окружного управления социальной защиты населения Ж.  А.  Пиняева и прихожане храмов Щёлковского благочиния.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

После заамвонной молитвы перед иконой Щёлковских и Лосино-Петровских новомучеников было совершено славление.

По окончании богослужения к епископу Николаю обратился настоятель храма протоиерей Алексий Никонов, который поблагодарил Владыку за визит и преподнёс ему икону Спасителя.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты Балашихинской епархии за активную помощь и участие в организации и отправке помощи мирным жителям и беженцам на территории Украины генеральному директору Благотворительного фонда «Рождественская звезда» А.  В.  Фураеву, учредителю группы компаний «ТРИОЛ» С.  В.  Кукушкину и генеральному директору предприятия «АММА» А.  Н.  Кукушкину.

***

На сегодняшний день в Щёлковском и Лосино-Петровском благочиниях прославлено пять священнослужителей: священномученик Василий Крылов, священномученик Александр Крутицкий, священномученик Михаил Никологорский, священномученик Василий Сунгуров и священномученик Сергий Кудрявцев.


Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *