18.08.2022

За убийство собутыльника ножкой от табурета — 8,5 лет строгого режима

Истринский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Честнейшина.

Истринский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Честнейшина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 12 мая 2022 года Честнейшин находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в с. Рождествено городского округа Истра. В ходе ссоры со знакомым злоумышленник нанёс ему не менее 89 ударов руками, а также двумя ножками от табурета по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. 

Суд приговорил Честнейшина к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддерживал прокурор Московской области Сергей Забатурин. 

Истринская городская прокуратура

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *