18.08.2022

Сквер «Липа Чехова» в Звенигороде откроют к 870-летию города

К 870-летию Звенигорода откроется ещё одна локация для отдыха жителей – сквер «Липа Чехова», сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа.

К 870-летию Звенигорода откроется ещё одна локация для отдыха жителей – сквер «Липа Чехова», сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа.
«Вместе с улицей Красная Горка и Малиновым оврагом сквер образует единую общественную территорию, которая будет соединяться с Центральным парком Звенигорода. На объекте задействованы 66 рабочих, 6 инженеров, 4 единицы техники. К настоящему моменту работы на Красной Горе уже завершены, осталось только смонтировать освещение – это будет сделано на следующей неделе», — говорится в сообщении.
На еженедельном совещании главы Одинцовского округа Андрея Иванова обсудили статус работ по Малиновому оврагу: подрядная организация завершит весь комплекс работ на объекте в октябре.
«Сегодня зафиксировали статус работ по благоустройству общественной территории в районе Малинового оврага. Уже завершены работы по Красной Горе, сейчас подрядчик выходит на финишную прямую по скверу «Липа Чехова». К 870-летию Звенигорода оба объекта будут ждать посетителей. По Малиновому оврагу подрядная организация завершит все процессы к 18 октября, но отдельные локации – автобусную парковку, детскую площадку, контейнеры – сдаст в эксплуатацию раньше, по мере готовности. Компания ведет серьезное благоустройство в рамках проекта, который прошел экспертизу. По дну оврага пройдет пеший маршрут из декинга – индивидуальный настил сейчас изготавливается на заказ в Липецке. Также на объекте установят лавочки, урны, освещение, обустроят входную группу, небольшую парковку и детскую площадку», – сказал Андрей Иванов.
Он добавил, что на 95% также выполнено благоустройство улицы Московская: остаётся монтаж 3-х пешеходных переходов, тротуаров, установка скамеек, урн и опор освещения, организация парковочных карманов и остановочных павильонов. Андрей Иванов также поручил поставить парковые зоны Звенигорода в системную эксплуатацию – чтобы осуществлялось профессиональное обслуживание фонтанов и другого оборудования.

Фото (с) пресс-служба Одинцовского городского округа Яна Таёжная

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *