04.10.2022

Новую открытую контейнерную площадку с подъездными железнодорожными путями ввели в эксплуатацию в Богородском округе

В Богородском городском округе введена в эксплуатацию новая открытая контейнерная площадка с подъездными железнодорожными путями, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

В Богородском городском округе введена в эксплуатацию новая открытая контейнерная площадка с подъездными железнодорожными путями, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«Застройщик — ООО «Облтранстерминал». Размер привлеченных инвестиций составил порядка 1,8 млрд рублей», — говорится в сообщении.  
Новая платформа площадью 47600 кв. м складского типа будет входить в состав терминально-логистического центра «Восточный». Техническое сооружение представляет собой две бетонные площадки с примыкающими железнодорожными путями общей протяжённостью более 300 метров. Объект предназначен для обработки грузов в 20-ти и 40-футовых контейнерах. Ввод в эксплуатацию принес Богородскому городскому округу 28 рабочих мест.
 
В пресс-службе отметили, что терминально-логистический центр «Восточный» — один из крупнейших железнодорожных контейнерных терминалов в России. Это  «входные ворота» для грузов, следующих в Московский регион с восточного направления:  из Сибири, Дальнего Востока и стран Тихоокеанского региона. Реализация проекта позволит увеличить грузооборот контейнерных грузов до 8 млн тонн в год.
 
Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона, благодаря которому:
- была обеспечена полная информационная поддержка;
- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.
 
Подать заявку на сопровождение ЦСС можно по адресу электронной почты: [email protected] , на сайте: css-mosreg.online и по номеру телефона: 8(498) 602-00-00.

Фото (с)  пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.  Яна Таёжная

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *