27.08.2019

Против бывшего министра Абызова возбудили еще одно уголовное дело

По словам Александра Асниса, адвоката бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова,

По словам Александра Асниса, адвоката бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, его клиент был ознакомлен с постановлением о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела по статье "Незаконное участие в предпринимательской деятельности".

Следствие считает, что Михаил Абызов в нарушение запрета, наложенного на него как члена российского правительства, даже в 2018 году накануне отставки продолжал лично и через доверенных лиц осуществлять предпринимательскую деятельность.

Александр Аснис возражает на эти доводы: "Обращает на себя внимание то, что описываемые в постановлении о возбуждении нового уголовного дела обстоятельства не имеют никакого отношения к событиям 2011-2014 годов, которые являются предметом расследования уголовного дела о мошенничестве и создании преступного сообщества, по которому Абызову предъявлено обвинение и он заключен под стражу", - цитирует слова адвоката агентство "Интерфакс" . По его мнению новое уголовное дело никак не отягчает уже предъявленное Абызову обвинение и не осложняет осуществление по нему защиты: "По мнению Михаила Абызова и его защиты, возбуждение данного уголовного дела свидетельствует о том, что следствие за пять месяцев расследования основного дела так и не смогло собрать достаточные доказательства, подтверждающие обвинение. Кроме того, новое дело возбуждено именно в тот момент, когда суды стали массово отказывать следствию в наложении ареста на имущество, якобы принадлежащее Абызову".

Обвинение в отношении бывшего министра по новому уголовному делу так и не предъявлено, он сам хочет опровергнуть необоснованное подозрение в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Защита Абызова также считает возбуждение в отношении него второго уголовного дела незаконным и необоснованным и планирует его обжаловать. Пока бывшему чиновнику вменяется в вину организация преступного сообщества и особо крупное мошенничество. Он находится под арестом с конца марта.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *