06.09.2019

Урожайность кормовых культур в Подмосковье выросла на 3–4%

© istockphoto.com В Подмосковье продолжается уборочная кампания, по предварительным итогам, урожайность кормовых культур превышает прошлогодние показатели на 3-4%.

© istockphoto.com

В Подмосковье продолжается уборочная кампания, по предварительным итогам, урожайность кормовых культур превышает прошлогодние показатели на 3-4%. Об этом в ходе рабочей поездки губернатора Московской области Андрея Воробьёва в городской округ Серебряные Пруды сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин , передаёт корреспондент «Радио 1» .

«Уборочная кампания у нас в разгаре. Мы практически завершили уборку озимых культур – пшеницы, ячменя и других зерновых. Погода в этом году устроила нам серьёзные испытания, поэтому по озимым культурам мы много не добрали по сравнению с прошлым годом. Сегодня мы компенсируем недобор озимых яровым севом, в целом выйдем на показатели валового сбора по зерну чуть ниже или на уровне прошлого года. Если говорить о кукурузе, о кормовых культурах – здесь ситуация лучше. По урожайности с гектара показатели прошлого года превышаются на 3-4%. И в целом по кормам – и по сочным, и по грубым, – сегодня идём с хорошей динамикой, опережаем показатели прошлого года, поэтому за кормовую составляющую молочного животноводства Подмосковья мы спокойны», – сказал Андрей Разин.

© «Радио 1»

Ранее сообщалось, что поголовье коз в Московской области увеличилось с начала года на на 5,3%. Власти региона планируют создавать и поддерживать предприятия, занимающиеся разведением коз.

Андрей Воробьёв: Наша задача – оказывать максимальное содействие сельскому хозяйству Шесть подмосковных сыроваров подали заявки на гранты по поддержке Поголовье коз в Подмосковье увеличилось более чем на 5% Павел Корицкий

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *