06.05.2023

Украинские войска за сутки 62 раза обстреляли территорию ДНР

Представительство ДНР: Украинские войска за сутки 62 раза обстреляли территорию Донбасса За последние сутки украинские войска обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР) 62 раза,

Фото: iStock/Alex Kochev

Представительство ДНР: Украинские войска за сутки 62 раза обстреляли территорию Донбасса За последние сутки украинские войска обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР) 62 раза, выпустив 358 боеприпасов, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

На донецком направлении зафиксировано 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня (РСЗО) и артиллерии калибра 155 и 152 мм, на горловском направлении — 29 обстрелов из РСЗО и артиллерии, на ясиноватском — 10 обстрелов из артиллерии, а на волновахском — 5 обстрелов из артиллерии калибра 152 и 122 мм.


Под обстрелом оказались районы 12 населенных пунктов республики, включая Горловку, Михайловку, Широкую Балку, Красный Партизан, Новобахмутовку, Васильевку, Яковлевку, Ясиноватую, Донецк, Сладкое, Степное и Владимировку. В результате обстрелов погибли три мирных жителя в Ясиноватой, а шесть человек получили ранения в Донецке, Ясиноватой и Красном Партизане.

В предыдущий день украинские войска совершили 81 обстрел территории ДНР.

Ранее сообщалось , что украинский БПЛА Shark сбили под Белгородом. Уточняется, что БПЛА Shark предназначены для разведки и корректировки направления ударов ВСУшных ракет, в том числе для Himars. Вражеский дрон пересёк границу и пролетел около 5,5 км по территории РФ.
Артем Кузьмин

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *