28.01.2023

Посол Украины уверяет, что Запад поставит Киеву более 300 танков

Американские конгрессмены потребовали у президента и министра обороны США разъяснений по поводу отправки танков Abrams на Украину.

Американские конгрессмены потребовали у президента и министра обороны США разъяснений по поводу отправки танков Abrams на Украину. В письме четверо республиканцев выразили недовольство тем, что эскалация конфликта идет за счет налогоплательщиков страны.

Ранее президент США Джо Байден пообещал отправить Киеву 31 боевую машину . Всего же страны Запада планируют поставить на Украину более 300 танков, сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко.

В министерстве обороны Германии тем временем признались: страна приближается к пределам своих возможностей в вопросе поставок танков Киеву . Местное население недовольно тем, что деньги из бюджета утекают в карманы режима Зеленского. Акцию протеста устроили возле Бранденбургских ворот. Собравшиеся потребовали от правительства прекратить поставки оружия на Украину.

Против передачи боекомплектов для танков самому Берлину выступил президент Бразилии . Эта страна производит снаряды для танков Leopard. Как пишет местная пресса, глава страны отказался рассматривать возможность таких поставок из опасений, что снаряды могут быть отправлены на Украину.

А в Британии обсуждают поставки Киеву самолетов. Руководство армии обеспокоено тем, что королевские войска не вносят существенный вклад в поддержку ВСУ. Правда, по данным The Telegraph, передать самолеты планируют, только если российские войска покинут Украину, а у Киева возникнет необходимость в патрулировании воздушного пространства.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *