16.07.2023

Политик Янг: Роспуск НАТО — это лучший исход для Украины

Американский политик Джеффри Янг написал в своем Twitter, что роспуск НАТО и вывод американского контингента из Европы стал бы лучшим исходом для Украины «Лучшее,

Фото: iStock/Michele_Ursi

Американский политик Джеффри Янг написал в своем Twitter, что роспуск НАТО и вывод американского контингента из Европы стал бы лучшим исходом для Украины «Лучшее, что могло бы случиться с народом Украины, – это роспуск НАТО и вывод Соединенными Штатами всего нашего оружия и войск из Европы навсегда», – отметил Янг, известный в США тем, что неоднократно (и безуспешно) баллотировался на пост губернатора штата Кентукки.

Эти слова стали ответом на реплику представителя Белого дома США Джона Кирби о том, что в Европе находится более 80 тысяч американских военных из-за изменения ситуации в области безопасности на континенте.


Янг регулярно утверждает в своих соцсетях, что все внешнеполитические действия Соединенных Штатов направлены на предотвращение союзов, которые могут угрожать доминированию Вашингтона и его военно-промышленному, топливно-энергетическому и финансовому комплексам. Ранее он призывал немедленно объявить импичмент Джо Байдену за его военные действия в разных странах, включая Украину, Йемен, Сирию и Ирак, а также критиковал Белый дом за поддержку Киева и поставки вооружений. По его мнению, все президенты США после 1945 года стали военными преступниками.

Несколько дней назад кандидат в президенты от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший назвал решение президента США Джо Байдена о мобилизации части резервистов и отправке их в Европу «подготовкой к наземной войне с Россией».

Напомним, что в ходе прошедшего на этой неделе саммита НАТО в Вильнюсе страны-участницы Североатлантического альянса согласились развернуть 300 тысяч дополнительных бойцов на восточном фланге, дабы обеспечить безопасность в Европе. При этом численность американского военного контингента в Старом Свете уже сейчас составляет 100 тысяч человек.

Читайте также:

Кеннеди-младший: Решение Байдена о мобилизации резервистов — это подготовка к войне с Россией

Американский политик Янг: Путин побеждает НАТО, каждый день нарушающее международное право

Американский политик раскрыл главную цель США на мировой арене
Артем Путинцев

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

У работников скорой теперь есть

"Тревожная кнопка" заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *