20.10.2023

Израиль меняет планы по наземной операции в Газе под влиянием США

Израильское правительство меняет планы проведения наземной операции на территории сектора Газа под влиянием Соединенных Штатов.

Израильское правительство меняет планы проведения наземной операции на территории сектора Газа под влиянием Соединенных Штатов. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники. 

Информагентство сообщило о том, что 3 представителя израильской стороны сообщили, что американское влияние на войну становится все сильнее и глубже.

Под этим же влиянием, как сообщают источники, может измениться и операция в Газе. Дата начала операции может сдвинуться, а сама операция может продлиться дольше, чем планировалось изначально. Сообщается также, что Соединенные Штаты ставят израильскому командованию ограничения по части потенциальных жертв среди мирного населения и дальнейших действий после проведения операции. 

ООН отклонила резолюцию России по прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта. Пять стран поддержали предложение, четыре отвергли, еще шесть воздержались от голосования. Почему так получилось и какое будущее ждет Ближний Восток — в материале «Подмосковье сегодня».

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [EPA/ТАСС]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *