30.04.2023

Guardian: Украинским беженкам в Британии приходится расплачиваться за жилье сексом

В Британии беженкам приходится расплачиваться за жилье интимными услугами Обозреватель Миранда Брайант написала для британского издания Guardian,

Фото: iStock/peterspiro

В Британии беженкам приходится расплачиваться за жилье интимными услугами Обозреватель Миранда Брайант написала для британского издания Guardian, что беженкам в Великобритании приходится платить за жилье сексом из-за очень низкого уровня жизни, сообщает «РИА Новости».

«Секс за жилье, когда арендодатели требуют интим в обмен на проживание со скидкой или бесплатно, становится растущей проблемой по мере ужесточения экономических условий. Такая практика особенно распространена среди женщин-мигрантов и беженок», - прокомментировала ситуацию Брайант.


Информацией о растущей проблеме «секса за жилье» с журналисткой поделилась одна из сотрудниц благотворительной организации. Насущность проблемы признали уже даже в британском МИД. Там рассматривают закон о наказании арендодателей, предлагающих оплатить жилье сексом.

Напомним , американское издание The Politico предупредило Великобританию о попытках обойти решение Европейского Суда по правам человека и депортировать мигрантов в Руанду. В издании напомнили, что ЕС неоднократно выражал недовольство законом, принятым в Великобритании, согласно которому, все незаконно прибывшие в Соединенное Королевство мигранты будут высланы назад в свои страны.

Ранее «Радио 1» сообщало , что посол РФ в Великобритании Андрей Келин допустил возможность вступления Лондона в украинский конфликт. Евгения Парфентьева

Последние новости

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *