26.06.2022

Депутат Госдумы Ирина Роднина провела встречу с главным врачом Лобненской центральной городской больницы

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутат Государственной Думы,

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Роднина посетила Лобненскую центральную больницу и обсудила с ее руководителем текущие проблемы организации работы медицинского учреждения

Центральная больница городского округа Лобня и ее сотрудники стояли на передовой в борьбе с ковидом. За каждого пациента боролись до последнего, большинство удалось спасти. Не обошлось и без потерь среди сотрудников больницы. От ковида скончался один из ведущих терапевтов ЛЦГБ, который с первого дня работа в красной зоне.

В период пандемии обнаружился ряд проблем, которые необходимо устранить для совершенствования работы учреждения, их обсудили в ходе рабочей встречи депутата Ирины Родниной  и главного врача больницы Павла Прокофьева. Также в мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Михаил Мурзаков и глава городского округа Лобня, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Евгений Баришевский.

«Одна из главных проблем Лобненской центральной городской больницы – это ее пропуская способность. Население города растет, он удобно расположен, есть комфортная инфраструктура, поэтому многие переезжают в этот город. При этом ощущается нехватка медперсонала и необходимых помещений. Поэтому так важно, чтобы проект новой поликлиник помог решить вопрос дополнительных помещений», – отметила Ирина Роднина.

По ее словам, в свою очередь руководством медицинского учреждения делается все возможное, чтобы привлечь новые кадры.

«С каждым сотрудником мы проводим индивидуальную работу, всеми дорожим. Особенно тяжело было в пик пандемии. И я горжусь своими сотрудниками, которые выстояли, никто не жаловался, все понимали какой тяжёлый период сейчас для всей страны. Наши врачи, медсёстры, санитары ещё раз доказали свой высокий уровень профессионализма. Каждого мы стараемся сохранить, чтобы люди продолжали у нас работать. Но также ищем новых сотрудников. В этом очень помогает программа «Приведи друга», которая действует на территории Подмосковья с начала 2022 года. И, конечно, все мы с нетерпением ждём новую поликлинику», – отметил главный врач Лобненской центральной городской больницы Павел Прокофьев.

Напомним, что по инициативе «Единой России» в Московской области принят ряд  мер поддержки медиков. Например, закон, по которому врачи смогут получить по новой льготе землю для строительства дома. Медики со стажем не менее трех лет по перечню специальностей смогут получить участки. Закон направлен на сохранение высококвалифицированных кадров в регионе и их поддержку в решении жилищного вопроса.  Также внимание партия в Подмосковье уделяет развитию системы скорой медицинской помощи. Кроме того, партия намерена содействовать строительству новых больниц и поликлиник. 

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Нутрициолог Хлопова заявила, что переваривающий молоко фермент не пропадает с возрастом

С мифом, что взрослым людям не следует пить молоко, многие сталкиваются ежедневно.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *