18.08.2022

Аллея Героев в Кузнечиках сегодня пополнилась еще одним кленом

Всего там высажено 130 деревьев, установлено столько же именных табличек.

 

Всего там высажено 130 деревьев, установлено столько же именных табличек. Николай Куимов - Герой России - погиб год назад при  испытательном полете, недалеко от Кубинки. Примечательно, что родился заслуженный летчик в Подольске, учился в Толбинской школе.

Те, кто был лично знаком с летчиком-испытателем Николаем Куимовым, до сих пор не могут поверить, что его нет. Он погиб, выполняя свой долг, ровно год назад, при испытательном полете.

- Николай выбрал не на деревню упасть самолетом, а протянул дальше, в лес, и на опушке леса самолёт уже полностью потерял управление, и они все погибли, - вспоминает Валерий Александров, одноклассник Героя России Николая Куимова.

За плечами Николая Куимова множество сложных полетов. Он освоил свыше 35 типов самолетов, был постоянным участником показательных выступлений на международных выставках.

- Самое главное, конечно, чтобы память о таких людях и примеры этих людей, которые служили небу, жили небом и ушли на небо, оставались в памяти для подрастающего поколения и всех нас, - подчеркивает Евгения Блинова, начальник отдела социальных коммуникаций администрации г.о. Подольск.

В посадке именного дерева приняли участие и представители Совета ветеранов нашего округа и школьники.

- Люди выполняют долг, и я считаю, очень важно чтить память, я считаю это очень важно и обязательно, - делится Захар Бевзенко, ученик школы №32 им. 177 Истребительного Авиационного Московского полка.

Совсем скоро рядом с кленом установят именную табличку. Николай Куимов родился в деревне Никулино, недалеко от Подольска, окончил Толбинскую школу, после чего связал свою жизнь с небом.

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *