25.06.2019

За фауной океанариума в Красногорске следят специалисты минсельхозпрода Подмосковья

Это обеспечивает жителям и гостям округа безопасную возможность, не выезжая из Красногорска, познакомиться с фауной планеты.

Это обеспечивает жителям и гостям округа безопасную возможность, не выезжая из Красногорска, познакомиться с фауной планеты. 

Пресс-служба министерства сельского хозяйство и продовольствия МО

Более пяти тысяч видов рыб и других животных со всех уголков мира обитают в океанариуме, расположенном на территории городского округа Красногорск.

За здоровьем, питанием и содержанием всех рыб, птиц и животных океанариума следят врачи Государственного Управления ветеринарной службы минсельхозпрода Подмосковья. Ежедневно осуществляется обход клеток и аквариумов (а их в океанариуме сотня), а также мониторинг состояния здоровья всех питомцев экспозиций.

«Чтобы путешествие в экзотический мир было приятным, познавательным и после общения с животными не возникло никаких проблем, сотрудники Государственного Управления ветеринарной службы нашего министерства обеспечивают систематический ветеринарный надзор», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Уникальные представители фауны распределены по трём экспозициям на площади 10 000 квадратных метров.

В разделе «Моря и океаны» можно познакомиться с яркими коралловыми полипами, стайными промысловыми рыбками, морскими звёздами, барракудами, акулами, муренами, скатами, ядовитой рыбой фугу.

Самая полная коллекция пресноводных обитателей, а также представители подводного мира всех континентов представлена в экспозиции «Реки и озера». В красногорском океанариуме живут редкие виды речных и озёрных рыб, например, сальминус, семапрохилодус, арапаймы, протоптер африканский.

В экспозиции «Джунгли» представлены живые тропические растения, птицы, рептилии, амфибии, обезьяны, шлемоносный василиск.

Помимо рыб на территории океанариума живут лемуры, фламинго, попугаи, пингвины.

Конструкция комплекса океанариума и имеющееся здесь оборудование позволяют создавать для обитателей близкие к природным условия содержания.

«Тесный контакт с животными, птицами, рыбами и наблюдение за ними могут дать и ребёнку и взрослому гораздо больше, чем чтение книг об их поведении и повадках. Но не надо забывать, что в зоопарке или океанариуме вы находитесь у них в гостях. Поэтому необходимо соблюдать установленные правила», –  подчеркнул Андрей Разин.

Периодически в океанариуме проводятся бесплатные развлекательные программы для детей и взрослых, мастер-классы, экскурсионные прогулки.

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и сайта океанариума

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/za-faunoy-okeanariuma-v-krasnogorske-sledyat-specialisty-minselhozproda-podmoskovya

Теги: Красногорск, культурныйкрасногорск, океанариум

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *