24.06.2019

Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны, прошла в Звенигороде

На митинг к мемориалу Славы пришли более 500 человек. Ангелина Никифорова «Сегодня, 22 июня, мы отмечаем 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, – обратился к собравшимся и.о.

На митинг к мемориалу Славы пришли более 500 человек.

Ангелина Никифорова

«Сегодня, 22 июня, мы отмечаем 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, – обратился к собравшимся и.о. главы Звенигорода Ринат Мангушев.

Ангелина Никифорова

– В День памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто сложил свои головы, сражаясь за нашу Родину. Призываю всех сохранять память о подвиге нашего народа, подвиге солдат и тружеников тыла, о тех, кто не вернулся с той великой войны, кто не дожил до наших дней,и передавать эту память нашим детям, внукам, последующим поколениям. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой... Они завещали нам жить, и верой, и правдой служить Отчизне».

  К участникам митинга также обратились депутат совета депутатов Одинцовского городского округа Дмитрий Александров, председатель общественной ветеранской организации Любовь Петрова, секретарь партийной организации «КПРФ» г. Звенигород Роман Кузнецов и член партии Виктор Савков, а также благочинный Звенигородских церквей протоиерей Николай Курдов.

Ангелина Никифорова

«22 июня 1941 года, по воспоминаниям современников, был светлым солнечным днем, – сказал отец Николай.

Ангелина Никифорова

– И еще этот день примечателен тем, что в этот воскресный день праздновался День Всех святых, в земли Российской просиявших. Сегодня мы вспоминаем погибших воинов и просим, чтобы Господь упокоил их в селениях праведных, чтобы их ратный подвиг всегда оставался в наших сердцах, и самое главное, чтобы небо над нашими головами всегда оставалось чистым и безмятежным».

  В завершении слов священник и певчиехрама Вознесения пропели молитву  о поминовении усопших "Вечная память".

Ангелина Никифорова

  Собравшиеся почтили павших героев минутой молчания, а затем к мемориалу Славы возложили цветы и поставили зажжённые   свечи.

Ангелина Никифорова

  Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти» прошла во всех города Московской области. В нашем городе мероприятие организовал сектор по социальным вопросам администрации Звенигорода.

Источник: http://inzvenigorod.ru/novosti/obyavleniya/vserossiyskaya-patrioticheskaya-akciya-svecha-pamyati-posvyashchennaya-nachalu-velikoy-otechestvennoy-voyny-proshla-v-zvenigorode

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *