26.06.2022

В военном городке под Чеховом снесли торговую легенду 90-х

В сообществе соцсети ВКонтакте военного городка Чехов-2 уже несколько дней длится дискуссия о сносе торговой точки под названием "Бочка".

В сообществе соцсети ВКонтакте военного городка Чехов-2 уже несколько дней длится дискуссия о сносе торговой точки под названием "Бочка". 
В маленьких военных городках мест притяжения не так уж и много, в закрытых - тем более. "Бочка", имевшая вид замка, появилась лет двадцать назад, а может, и больше.
Здесь люди не только что-то покупали - вокруг торгового предприятия существовала некая жизнь. Здесь приобретали видеокассеты. При магазине был даже тир.

-  Боже... Как жалко!. Человек старался для города красиво сделал. И цены приемлемые были. И я там работала... Очень жаль.
Так магазин хорошо вписывался на берегу пруда. Грустно.
Александр Дмитриевич терпения вам и сил. Понимаю и знаю, какие это труды были. Держитесь! 
-  Александра Дмитриевича Демидова жалко, он туда душу вложил и для людей старался, хотел кафе открыть, секции детские и вообще планов было громадье. И цены и ассортимент и качество у Демидова были на голову выше, чем у других коммерсов городка. И у меня тоже часть души там заложена, эх
-  Эх. Снесли эпоху. Я помню когда там реально стояла металлическая бочка. И продавали там первые вкусняшки: "Марс", "Сникерс", жвачки "лав из" и "турбо".
Такие комментарии оставляют жители городка в группе. 

Впрочем, звучат и другие мнения. Кто-то считает, что с появлением "Бочки" в этом месте городка стало грязно, кто-то пишет, что здание было построено  "по личному хотению, без проекта и ввода в эксплуатацию", что там не было канализации. 
Но этих голосов намного меньше.

У многих с "Бочкой" связаны воспоминания детства и юности, проведённых в городке - первый фильм на видеокассете, первые посиделки на скамейке у пруда... Но ещё и звучат вопросы к командованию войсковой части: а что появится вместо? И - - почему было нельзя использовать это здание как-то иначе - как клуб, ещё что-то. 

Людям, не бывавшим в Чехов-2 за КПП, трудно сказать, кто прав, а кто нет. Ясно одно - эпоха предпринимательства 90-х и начала двухтысячных уходит. 




Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *