21.07.2022

В Одинцове построят детский сад на 170 мест

В жилом квартале «Лесной» на улице Маршала Бирюзова в Одинцове построят детский сад на 170 мест, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

В жилом квартале «Лесной» на улице Маршала Бирюзова в Одинцове построят детский сад на 170 мест, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«Кроме того, запланировано возведение еще трех социальных учреждений — двух детских садов и школы. Все образовательные объекты построят за счёт внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории. Застройщик — ГК «Инград», — говорится в сообщении.  
Детский сад согласно проекту, отмеченному Союзом архитекторов России, будет построен в форме 3-х этажного полузамкнутого кольца. В здании разместят групповые помещения со спальнями, буфетными и игровыми, физкультурный зал, кружковые и зал для музыкальных занятий.
 
Дошкольное учреждение смогут посещать дети от 1 года до 7 лет. Всего для воспитанников создадут 9 групп.
 
На прилегающей территории для каждой группы обустроят игровые зоны, общую спортивную зону с установкой футбольно-волейбольной площадки и спортивного комплекса, а также вело-пешеходную дорожку.
 
В пресс-службе отметили, что возведение объекта позволит создать 17 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Планируемый срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию — 3 квартал 2023 года. После этого детский сад будет передан администрации Одинцовского городского округа.

Фото (с) прес-служба  Министерства жилищной политики Московской области Яна Таёжная

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *