24.06.2019

В мероприятиях Дня памяти и скорби приняли участие свыше тысячи красногорцев

Памятные мероприятия прошли на всех территориях округа, в них приняли участие жители всех возрастов, актив и руководство округа Красногорск.

Памятные мероприятия прошли на всех территориях округа, в них приняли участие жители всех возрастов, актив и руководство округа Красногорск. Все пришли, чтобы почтить подвиг героев Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия начались 21 июня в г. Люберцы, где у первого в Подмосковье мемориала «Вечный огонь» состоялась эстафета передачи огня, от которого в Красногорске зажгли более ста тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти».

1418 свечей в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли на митинге в Красногорском филиале Музея Победы волонтеры, воспитанники шахматной школы «Гарде», команда «Энергия», а также представители ветеранских организаций и администрации муниципалитета.

22 июня в 4 часа 25 минут у Памятника заводчанам на ул. Речная состоялся памятный митинг «Свеча Памяти». Акцию поддержали во всех территориальных управлениях округа. В ТУ Нахабино - у памятника павшим землякам, в ТУ Ильинское – в д. Поздняково и с. Петрово-Дальнее, в ТУ Отрадненское – в п. Светлые Горы и д. Путилково.

К памятным мероприятиям присоединилась и делегация из Красногорска, которая сейчас находится в городе-побратиме — Кореличи (Беларусь). Наши ребята почтили память героев Великой Отечественной войны у Памятника советским воинам в д. Забердово.

Торжественный митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби, состоялся в населенном пункте воинской доблести, в д. Нефедьево у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы». Участников митинга приветствовали глава городского округа Эльмира Хаймурзина, генерал-лейтенант Александр Гуров.

В рамках мемориальных мероприятий наш округ присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

По информации пресс-службы администрации г.о. Красногорск

 

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/v-meropriyatiyah-dnya-pamyati-i-skorbi-prinyali-uchastie-svyshe-tysyachi-krasnogorcev

Теги: митинги, Красногорск, деньпамятиискорби

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *