24.06.2019

С начала приема заявок жители Солнечногорья представили 99 проектов на премию губернатора «Наше Подмосковье»

Прием заявок стартовал 3 июня и продлится до 4 августа. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте премии наше-подмосковье.рф.

Прием заявок стартовал 3 июня и продлится до 4 августа. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте премии наше-подмосковье.рф. Наиболее популярными номинациями у солнечногорцев в настоящее время являются «Творчество и духовное наследие» и «Прорыв» – по 28 заявок в каждой. Однако два лидирующих по количеству голосов проекта числятся в номинации «Волонтерство и благотворительность». Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

В прошлом году на премию губернатора солнечногорцы представили 358 проектов по семи номинациям. В этом году принять участие можно в четырех основных номинациях конкурса: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв».

«В этом году мы хотим кратно увеличить количество участников. В Солнечногорье много достойных проектов. Люди привыкли делать добрые и полезные дела, но не привыкли правильно их позиционировать и подавать на различные конкурсы. Наша задача состоит в том, чтобы исправить эту ситуацию и привлечь к участию как можно больше реализованных социально значимых проектов», – отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Алексей Аксютенко.

Одним из таких проектов, реализуемых на территории Солнечногорья, является проект клуба «Авалон», созданного на базе Дома культуры Андреевка в 2009 году. Организаторы клуба на протяжении 10 лет прививают молодежи любовь к родной истории и развивают чувство патриотизма в довольно необычной игровой форме посредством моделизма и исторической миниатюры.

«Мы переносим подростков от виртуальной реальности в реальную. Играя в те же игры, но с уклоном на историю России. В составе команд есть как совсем молодые участники от 12 лет, так и весьма взрослые люди 30 лет. Все они сливаются в единую команду, для того чтобы достичь общей цели. Это сближает, развивает общительность и ответственное отношение к делу», – рассказал руководитель клуба настольных военно-тактических игр «Авалон» Владимир Жабский.

В клубе проводят такие регулярные мероприятия, как мастер-классы по сборке и окраске миниатюр, обучение правилам настольных игр, в том числе и военно-тактических, проведение турниров, обучение созданию диорам и виньеток. За 2019 год организаторы уже провели 3 мастер-класса, 2 турнира и серию настольных игр по Великой Отечественной войне. В планах остается еще 2 мастер-класса, 1 турнир и продолжение тематической серии настольных игр.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Фото: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

#солнечногорскоеИА  #вкyрсе2О19  #веснa2О19

Источник: http://insolnechnogorsk.ru/novosti/obschestvo/s-nachala-priema-zayavok-zhiteli-solnechnogorya-predstavili-99-proektov-na-premiyu-gubernatora-nashe-podmoskove

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *