09.11.2022

Политолог рассказал, когда Украина вступит в Евросоюз

Власти Украины уже долгое время пытаются попасть в список стран, входящих в Европейский союз.

Фото: [ Ye Pingfan/TASS ]

Власти Украины уже долгое время пытаются попасть в список стран, входящих в Европейский союз. Однако, представители ЕС не спешат принять украинцев в свои ряды. Политолог Юрий Светов рассказал, сможет ли Украина вступить в Евросоюз и целесообразно ли это для европейских стран.

«Для этого необходимо прежде всего ответить на вопрос: останется ли Украина? А потом уже можно говорить, кто и куда будет вступать» - заявил политолог.

По словам эксперта, желание Украины стать частью Евросоюза, даже теоретически, не исполнится в ближайшие пятнадцать лет.

«Думаю, что ближайшие пятнадцать лет не вступит. Если, конечно, Евросоюз не изменит принципы и правила по приему кандидатов» - заявил эксперт.

Юрий подчеркнул, что у Европейского союза просто не хватит денежных ресурсов для того, чтобы содержать такого участника, как Украина. Она не сможет вносить ничего полезного. По мнению эксперта, все, что могут украинские власти, находясь в Евросоюзе – использовать деньги европейских стран.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал  @mosregtoday

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

В Дубне появится импортозамещающий завод растворов для контактных линз

Фото: пресс-служба Главгосстройнадзора МО Единственный в России производитель контактных линз полного цикла возводит в Дубне завод по производству растворов для ухода за линзами.

Стало известно о гибели еще двух пациентов «СМ-Клиники»

Дело находится на контроле столичной прокуратуры Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Скончались еще два пациента столичного центра пластической хирургии «СМ-Клиника».

Территорию Городского округа Подольск обработают от борщевика Сосновского

Уважаемые жители Городского округа Подольск! С 1 мая по 31 августа в Городском округе Подольск пройдут мероприятия по удалению борщевика Сосновского, который представляет серьезную угрозу здоровью людей и домашнему скоту.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *