17.03.2023

Пенсии россиянам теперь будет выдавать только почта

Все виды пенсий, которые выплачиваются наличными деньгами, гражданам теперь будет выдавать только «Почта России».

Все виды пенсий, которые выплачиваются наличными деньгами, гражданам теперь будет выдавать только «Почта России». Соответствующий закон на днях приняла Госдума, пишет «Парламентская газета».

Для большинства жителей мало что поменяется: 87 процентов (или 10,4 млн человек) и так ходили за пенсионными выплатами на почту. Однако остальные 13% вынуждены были пользоваться услугами частных доставщиков. Чаще всего это были небольшие ООО, которые не всегда успешно справлялись со своими обязанностями, особенно в отдалённых деревнях и сёлах с затруднённым сообщением.

Власти надеются, что почта справится с важной задачей лучше, тем более, что до 2025 года на модернизацию почтовых отделений направят около 25 млрд рублей.

До тех пор, пока госучреждение наладит собственную логистику, почтовым отделениям на местах разрешено оформить временные договоры на доставку почты с прежними частниками.

Последние новости

В Подмосковье врачи за полчаса вернули зрение 76-летней пациентке

Фото: istockphoto / Georgiy Datsenko Воскресенские врачи восстановили зрение 76-летней пациентке.

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета Народная программа – включает в себя наказы жителей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *