15.07.2022

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в 2022 году

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в этом году, сообщили в Мособлдуме.

Фото: [ Нина Зотина / РИА Новости ]

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в этом году, сообщили в Мособлдуме. Учреждения возведут в рамках реализации госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как отметил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов в рамках проверки строительства школы в Щелково, два учреждения уже построены – в Павловском Посаде и Подольске.

«Количество учащихся в регионе ежегодно растет. Стоит задача ликвидировать вторую смену. Поэтому мы не сбавляем темпы возведения образовательных учреждений», - сказал Брынцалов.

По его словам, школа, которая строится в Щелково, рассчитана на 825 мест. На ее строительство выделили 999 миллионов рублей. Изначально планировалось ввести объект в 2025 году, но по просьбам жителей сроки сдвинули на более ранний период.

Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *