10.07.2022

Более 150 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам в Подмосковье

В Подмосковье в 41 городском округе заранее были выбраны и подготовлены площадки для мусульманского праздника Курбан-байрама.

В Подмосковье в 41 городском округе заранее были выбраны и подготовлены площадки для мусульманского праздника Курбан-байрама. В котором приняли участие около 154 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

«Самыми многолюдными оказались площадки в Подольске – 14,7 тыс.человек, в Щелково, Солнечногорске и Котельниках – по 10 тыс.человек, в Мытищах и Богородском – по 9,5 тыс.человек, в Балашихе – 9 тыс.человек, а в Красногорске – 8,2 тыс.человек», - сообщили в ведомстве.

Все службы и ответственные органы исполнительной власти заблаговременно подготовились к празднованию Курбан-байрама. Праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Уточняется, что в местах богослужения порядок обеспечивали сотрудники ГУ МВД России по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, Росгвардии, службы «скорой помощи».

Курбан-байрам — один из главных мусульманских праздников. Его отмечают через 70 дней после Ураза-байрама, на десятый день мусульманского месяца Зуль-хиджа. В этот день верующие вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети, раздают милостыню бедным и голодающим.


Фото  © пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций МО

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *