04.07.2022

«Бестолковое заявление». В Софеде оценили идею Еврокомиссии по сбору денег для Украины

Идея Еврокомиссии создать международную платформу по сбору средств на восстановление Украины выглядит «совершенно бестолковым заявлением», которое сделано невовремя.

Идея Еврокомиссии создать международную платформу по сбору средств на восстановление Украины выглядит «совершенно бестолковым заявлением», которое сделано невовремя. Такое мнение в беседе с RT высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров .

«Подобное предложение носит типичный популистский характер. Они хотят показать, что не бросают Украину. Я думаю, всё закончится обычной болтовнёй»,  – заявил Джабаров.

Парламентарий считает, что даже, если Еврокомиссия и соберёт какие-то средства, то они «не пойдут на восстановление Украины». По словам сенатора, деньги получат «Различные террористические группировки, которые размножаются сейчас на Украине после разгрома ВСУ и неонацистов».

Ранее сообщалось о том, что Еврокомиссия предложила создать международную платформу по сбору средств на восстановление Украины. Данную инициативу озвучила глава организации Урсула фон дер Ляйен.

Фото:  istockphoto.com

Алёна Лотоцкая

Последние новости

В Дубне появится импортозамещающий завод растворов для контактных линз

Фото: пресс-служба Главгосстройнадзора МО Единственный в России производитель контактных линз полного цикла возводит в Дубне завод по производству растворов для ухода за линзами.

Стало известно о гибели еще двух пациентов «СМ-Клиники»

Дело находится на контроле столичной прокуратуры Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Скончались еще два пациента столичного центра пластической хирургии «СМ-Клиника».

Территорию Городского округа Подольск обработают от борщевика Сосновского

Уважаемые жители Городского округа Подольск! С 1 мая по 31 августа в Городском округе Подольск пройдут мероприятия по удалению борщевика Сосновского, который представляет серьезную угрозу здоровью людей и домашнему скоту.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *