03.12.2022

На базе ОЦАД, МДА и МГУ открыт объединенный диссертационный совет по теологии

В связи с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 ноября 2022 г.

В связи с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 ноября 2022 г. № 1579/нк было выдано разрешение на создание объединенного диссертационного совета на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Московской духовной академии Русской Православной Церкви.

Объединенный диссертационный совет 99.2.096.03 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук открыт по трем научным специальностям: 5.11.1 Теоретическая теология (по исследовательскому направлению: православие), 5.11.2. Историческая теология (по исследовательскому направлению: православие), 5.11.3 Практическая теология (по исследовательскому направлению: православие).

Председателем объединенного диссертационного совета утвержден Андреев Андрей Юрьевич, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России XIX–начала XX века Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, профессор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С полным составом диссертационного совета можно ознакомиться на странице объединенного совета по теологии на сайте ОЦАД.

Кроме того, приказом Минобрнауки Российской Федерации от 28 ноября 2022 г. № 1580/нк было выдано разрешение на открытие объединенного диссертационного совета по теологии на базе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной по специальностям 5.11.1 Теоретическая теология (по исследовательскому направлению: православие), 5.11.2. Историческая теология (по исследовательскому направлению: православие). Председателем диссертационного совета утвержден протоиерей Олег Викторович Давыденков, доктор теологических наук. Поздравляем коллег!

Работа новых объединенных диссертационных советов будет содействовать расширению научных исследований в области теологии, увеличению числа высококвалифицированных специалистов по каждой из трех научных специальностей теологии, способствовать становлению научных школ, проводящих исследования в данной научной отрасли, упрочению позиций теологии в российском академическом пространстве.

Диссертационный совет 99.2.096.03 на базе ОЦАД, МДА и МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет о начале приема документов от соискателей, подготовивших диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, и готовых представить необходимый пакет документов для рассмотрения в диссертационный совет.

Пресс-служба ОЦАД /Пресс-служба МДА 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *