18.03.2023

Химкинские партийцы организовали экологический урок для школьников

Активисты партии «Единой России» провели открытый урок по экологии в формате интеллектуального экологического квиза для учеников десяти школ городского округа Химки.

Активисты партии «Единой России» провели открытый урок по экологии в формате интеллектуального экологического квиза для учеников десяти школ городского округа Химки. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Чистая страна» в честь Международного дня рек. 

 

«Акция проводится совместно с отделом экологии Администрации и Управлением образования. Детям в доступной форме объясняют важность разделения мусора, переработки. Важность сохранения природы, рек, водных ресурсов», - сообщил руководитель отдела экологической безопасности администрации городского округа Химки Валерий Кошечкин. 

 

Во время игры «Полная ребусня» дети узнали, зачем нужно сортировать отходы, какие виды пластика можно отдать на переработку и что сделать с батарейками, если их нельзя выбрасывать. Школьники проявили большой интерес к раздельному сбору мусора и поняли, как важен этот процесс для сохранения исчезающих видов растений и животных. 

 

Ребята приняли участие в нескольких викторинах и приобрели новые навыки. Ученики разделились на команды. Каждая из них отсортировала стекло, разные виды пластика и бумагу. 

 

За несколько месяцев перед квизом школьникам дали «домашнее задание»: им предложили принять участие в конкурсе на самый крупный сбор батареек. Итоги конкурса жюри подвело во время мероприятия. Участникам игры удалось собрать около 30 кг батареек. Их отправят на переработку в рамках проекта «Батарейки – вторая жизнь» на завод по утилизации. 

 

«Ученики химкинских школ часто участвуют в экологических мероприятиях. Они уже стали частью образовательного процесса. Занятия по экологии проходят как внеурочная деятельность, для детей проводят классные часы. В школах Химок действует много проектов по экологии. Например, дети собирают на переработку батарейки, пластиковые крышки от бутылок», - отметил депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев. 

 

Участников квиза, которые продемонстрировали самый высокий уровень экологической грамотности и эрудиции, наградили ценными призами и сертификатами на «пятерки» по экологии.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *