21.07.2022

Юра Борисов перевоплотится в Александра Пушкина в мюзикле «Пророк»

О великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине снимут новый фильм.

О великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине снимут новый фильм. Отличительная черта проекта, получившего название «Пророк», состоит в том, что создан он будет в жанре мюзикла. Реализовывать идею, которая позволит показать Пушкина как современного и многогранного героя, борющегося с тёмным и страшным при помощи светлого и просвещённого, будут кинокомпании «Централ Партнершип» и «Кинослово». В главной роли заявлен Юра Борисов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ЦПШ.

«Совместно с нашими партнёрами мы задумали очень амбициозный и значимый проект. Нам кажется важным показать зрителю Александра Пушкина – величайшего русского поэта, как современного и многогранного героя, живого, ревнивого, борющегося со своими страстями и пороками, безумно талантливого и самобытного», – заявил генеральный продюсер проекта Вадим Верещагин .

В свою очередь, его коллега Пётр Ануров отметил, что в целом «Пророк» представляет собой классический художественный фильм, в котором в ключевые моменты жизни Пушкина повествование будет переходить в хореографические и музыкальные номера. Использоваться в них будут оригинальная музыка и тексты, а где-то и стихи Александра Сергеевича.

Вместе с Юрой Борисовым в проекте заявлена Паулина Андреева . Она исполнит в фильме роль Авдотьи Голицыной. Режиссёром картины выступит Феликс Умаров , ранее работавший над сериалом «Домашнее поле».

В прокат мюзикл «Пророк» планируют выпустить 14 февраля 2024 года.

Ранее стало известно о том, что актёры Юра Борисов и Макар Хлебников  приступили к съёмкам   в фильме «Кончится лето». Работа над проектом, где они исполняют роли родных братьев, будет проходить преимущественно в Якутии.

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Нутрициолог Хлопова заявила, что переваривающий молоко фермент не пропадает с возрастом

С мифом, что взрослым людям не следует пить молоко, многие сталкиваются ежедневно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *