21.06.2019

Юным реутовчанам рассказали о начале Великой Отечественной войны

Сотрудники реутовского Музейно-выставочного центра провели цикл экскурсий, посвященных началу Великой Отечественной войны.

Сотрудники реутовского Музейно-выставочного центра провели цикл экскурсий, посвященных началу Великой Отечественной войны. Мероприятия были приурочены к Дню памяти и скорби 22 июня.

Реутовское ИА

Одними из посетителей экскурсии стали ребята, отдыхающие в городском летнем лагере «Чайка»: 20 июня они побывали на мемориале Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество». Они узнали, сколько жителей города ушли на фронт и как работали учреждения в годы войны.

- Только в первые дни на фронт ушли около 1200 реутовчан, а всего – 5 тысяч. Притом, жителей города было порядка 15 тысяч человек. То есть каждый третий горожанин воевал. Сейчас на мемориале Славы увековечены имена 943 погибших воинов. Последние фамилии, которые нашли поисковики, были выбиты в прошлом году, - рассказала заведующая отделом по основной деятельности МВЦ Наталья Перминова.

Завершилась экскурсия небольшим мастер-классом, где ребята сделали самолетики из бумаги и вспененного полипропилена. Они забрали их домой, чтобы позже раскрасить.

В музее также работает постоянная экспозиция, посвященная Реутову в годы Великой Отечественной войны. Здесь можно узнать, сколько госпиталей работало в городе, и как предприятия были переориентированы на военные производства.

Ирина БЕЛАЯ

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/daty/yunym-reutovchanam-rasskazali-o-nachale-velikoy-otechestvennoy-voyny

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *