20.06.2019

Высокой нотой финала Третьего Международного фестиваля искусств Чайковского в Клину стала «Кармен»

2017. С 13 по 18 июня в Клину прошел Третий Международный фестиваль искусств П.И.Чайковского.

2017. С 13 по 18 июня в Клину прошел Третий Международный фестиваль искусств П.И.Чайковского. Чем запомнился этот фестиваль зрителям?

Впервые  в Клин приехала солистка Венской оперы Красимира Стоянова. Ее голос покорил сердца слушателей.Полный восторг вызвала Чулпан Хаматова. Народная артистка России в своем спектакле «Час, когда в души идешь, как в руки» воедино связала две поэтические судьбы – Марину Цветаеву и Бэллу Ахмадуллину.

С оркестром Московского театра «Геликон – опера» выступил впервые постоянный участник нашего фестиваля Денис Мацуев. А сам этот театр порадовал слушателей оперой «Пиковая дама».

Как всегда,был бесподобен Сергей Стадлер с «Русскими скрипичными миниатюрами», которые он исполнил вместе с солистами симфонического оркестра Санкт – Петербурга.

Впервые отдельная страница в афише фестиваля была отдана Московской областной филармонии. В программе «Дунаевский + Дунаевский» клинчане услышали Максима Дунаевского, Ларису Долину и Дмитрия Харатьяна.

Специально для клинских детей был показан музыкальный спектакль «Сказки на ночь от Кая и Герды».

А как не вспомнить программу «Русский авангард»! Для многих это стало откровением. В этой программе зрители  не только услышали стихи и музыку,  но и увидели живопись разных времен. Константин Хабенский,Юрий Башмет, музыканты из «Новой России»сделали практически невозможное – они перенесли зрителей во времени.

Высокой нотой финала фестиваля стала «Кармен».Клинчанам и гостям была представлена  ее новаторская трактовка. Спектакль сочетал три вида искусства – оперу, театр и балет. «Фантастическую Кармен» клинчане приняли на «бис».

Вот таким запомнился Третий  Международный фестиваль искусств  П.И. Чайковского.

Листаем ленту, вспоминаем 2017 год

Смирнова Лариса Николаевна , Юрий Валентинович Балдин

Источник: http://inklincity.ru/novosti/kultura/vysokoy-notoy-finala-tretego-mezhdunarodnogo-festivalya-iskusstv-chaykovskogo-v-klinu-stala-karmen

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *